В Европе возрастает популярность электростанций, работающих на биомассе

биомасса как топливо

биомасса как топливо

По мнению аналитика исследовательского департамента энергетики и защиты окружающей среды  Frost & Sullivan Ашая Аббхи (Ashay Abbhi) привлекательность возобновляемых источников энергии, а в частности электростанций, работающих на биомассе, возрастает день ото дня, сообщают новости альтернативной энергетики со ссылкой на интервью эксперта.

Возрастающую популярность электростанций, работающих на биомассе, безусловно обеспечивают такие параметры, как  возможность генерации больших объемов электроэнергии, низкие капиталовложения, высокая эффективность работы, продолжительный срок и надежность эксплуатации энрегообъекта.

Эксперт также отмечает, что распространение производства энергии из биогаза и биомассы крайне важно для достижения к 2020 году европейскими странами их амбициозных целей, однако ухудшение экономических условий значительно ограничивает расширение данного рынка. В последние годы правительства европейских стран сократили или вовсе прекратили предоставление субсидий на производство электроэнергии из биотоплива, поставив под угрозу будущее таких электростанций, передают новости альтернативной энергетики.
«В прошлом  2012 году объемы выручки предприятий на этом рынке составил 3,33 миллиарда евро. К 2017 году, согласно прогнозам экспертов выручка достигнет 3,77 миллиардов евро», — цитируют новости альтернативной энергетики данные новых исследований компании Frost & Sullivan в сфере «Возможностей на европейском рынке производства электроэнергии из биогаза и биомассы».

Эксперты отрасли прогнозируют, что объемы установленных мощностей производств энергии из  биогаза и биомассы будут раст, по мере перепрофилирования электростанций из угольных в работающие на биомассе. Однако темпы ежегодного роста прибыли в этой сфере уменьшатся, отмечают новости альтернативной энергетики.

Метки: , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования