В «ExxonMobil» введен форс-мажор на экспорт СПГ из Папуа-Новой Гвинеи

По сообщению агентства Reuters со ссылкой на источник в отрасли, американским нефтегазовым гигантом «ExxonMobil» введен режим «форс-мажор» в экспорте сжиженного природного газа со своего проекта в Папуа-Новой Гвинее после землетрясения, которое вынудило компанию временно приостановить его работу.

«Новости энергетики» писали ранее, что в ночь на понедельник по местному времени в океаническом государстве Папуа-Новая Гвинея произошло землетрясение магнитудой 7,6 балла. Эпицентр землетрясения находился в горном и не очень населенном районе провинции Хела, но несмотря на это, жертвами стихии оказалось свыше 30 человек. Подземные толчки зафиксировали в 89 км к юго-западу от города Поргер, именно в этом районе ведутся нефтегазовые разработки. Очаг землетрясения залегал на глубине 35 км.

Тогда же «ExxonMobil» написала, что работа завода по кондиционированию газа, расположенного поблизости от эпицентра землетрясения, временно приостановлена. Компанией было отмечено, что повреждены административные здания, жилые помещения и столовая.

Дочерним предприятием «ExxonMobil» в Папуа-Новой Гвинее – «ExxonMobil PNG» – сообщило агентству, что в компании продолжают оценивать ущерб от землетрясения, вынудившего ее закрыть 2 технологические линии СПГ-завода минимум на неделю. Также Reuters привело комментарий «ExxonMobil PNG», который был получен от нее по электронной почте: «Мы продолжаем работать со своими клиентами для того, чтобы минимизировать влияние на их бизнес». Однако официальных сообщений о форс-мажоре от «ExxonMobil» не было.

Компанией «ExxonMobil PNG» производится в Папуа-Новой Гвинее СПГ объемом 7,9 млн т в год.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования