В «Газпроме» утвердили схему газоснабжения и газификации Мурманской области

В крупнейшей газовой компании России утвердили Генеральную схему газификации и снабжения природным газом Мурманской области. Схема была разработана в рамках соглашения о сотрудничестве между представителями региональной власти и газового концерна.

Над разработкой Генеральной схемы по заказу концерна «Газпром» трудились сотрудники проектного института «Газпром промгаз». Разработанная ими схема предусматривает модернизацию системы устойчивого снабжения потребителей природным газом и проведение работ по газификации населенных пунктов области.

Кроме этого, в Генеральной схеме в целях расчета стоимости газа определены потребности Мурманского региона в материально-технических ресурсах, природном газе и инвестициях.

Министерство энергетики и региональные ЖКХ планируют на следующей неделе провести итоговую пресс-конференцию по вопросам, связанным с разработкой Генеральной схемы газоснабжения и запланированными мероприятиями по газификации области в связи со строительством газопроводной магистрали «Териберка-Волхов» и освоением Штокмановского газоконденсатного месторождения.

Метки: , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования