В Греции приручают свет

Регулирующие органы греческой энергетики одобрили проект, по которому в Греции будет построен еще один новый парк, состоящий из солнечных батарей.

Данный проект строительства в своем предложении озвучила компания EEN Hellas, которая является дочерним предприятием одной из крупнейших французских компаний EDF Energies Nouvelles. В проекте запланировано строительство целого парка новых солнечных батарей, общая мощность которых — 70 мегаватт. Расположить этот hi-tech парк предполагается в номе Лакония, что на юге Греции. Общая площадь, необходимая для установки — 150 гектаров. Суммарный бюджет всего проекта достигает 200 млн. евро. Причем все эти расходы EEN Hellas готова взять на свои плечи.

Данный проект на сегодняшний день является крупнейшим из тех, которые проходили утверждение у Регулирующего органа энергетики Греции. Немногим ранее был утвержден проект от представителей ДЕИ )Государственной энергетической корпорации Греции). Тогда в Мегалополи разрешили установить солненчх батарей на 50 мегаватт мощностью. На данный момент в рассмотрении Регулирующим органом находится план строительства в городе Козани крупнейшего парка солнечных батарей, которые смогут вырабатывать 200 мегаватт.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования