В июле 2013-ого года тарифы на услуги ЖКХ для жителей Москвы возрастут на 9,7%

флаг Москвы

флаг столицы РФ города Москва

Сергей Собянин, мэр города Москва, сообщил во вторник, двадцать седьмого ноября 2012-ого года, средствам массовой информации, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги для жителей столицы Российской Федерации увеличатся с первого июля 2013-ого года на девять целых семь десятых процента.

Тарифы на услуги ЖКХ повышали в 2012-ом году дважды — первого июля и первого сентября. Напомним, что ранее повышение расценок на жилищно-коммунальные услуги осуществлялось один раз в году — первого января. В настоящее время мэрия планирует увеличивать ЖКХ-тарифы по два раза и в последующие годы.

«С первого июля 2013-ого года тарифы на услуги ЖКХ возрастут в среднем на девять целых семь десятых процента«, — объявил мэр Москвы на заседании городского правительства.

По словам Собянина, будущее увеличение ЖКХ-тарифов станет самым минимальным за последние двадцать лет. Мэр подчеркнул, что все льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг сохранятся — для этих целей из городского бюджета будет выделено восемьдесят миллиардов рублей.

Максим Решетников, глава московского департамента экономического развития, объявил, что с первого июля 2013-ого года повысятся тарифы на электроэнергию — на десять-двенадцать процентов, на водоотведение — на шесть целых одну десятую процента, на холодную воду — на шесть целых две десятых процента, на теплоснабжение — на девять процентов, на газ — на пятнадцать процентов.

«При условии сохранения нынешних условий и объёмов потребляемых жилищно-коммунальных услуг с первого июля 2013-ого года среднестатистический платёж на одного жителя столицы возрастёт по сравнению с 2012-м годом на сто восемьдесят пять рублей в месяц«, — отметил Решетников.

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования