В «Кировэнерго» провели совещание по энергоэффективности

электросети России

электросети России

Как сообщают 16.08.2012 г. новости энергетики России, филиал МРСК Центра и Приволжья «Кировэнерго» провел тематическое совещание по вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности в зоне ответственности компании. В нем, помимо энергетиков, поучаствовали главы основных предприятий Кировской области – как крупнейшие потребители электроэнергии. Кроме того, на совещании присутствовали представители компаний, сферой деятельности которых является передача электричества.

В настоящее время, отмечают новости энергетики России, основной задачей в «Кировэнерго», как и в других электросетевых компаниях, является выполнение положений закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…». Имеет большое значение опыт проведения энероаудита и составлении энергетического паспорта.

Замдиректора по развитию и реализации услуг «Кировэнерго» Андрей Балдыков рассказал о введенной в компании программе энергосбережения и повышения энергоэффективности, в рамках которой к 2017-му г. кировские энергетики планирует снизить потребление электричества на 15%, сообщают новости энергетики России.

Свой опыт по внедрению энергосберегающих технологий также озвучили представители кироского «Коммунэнерго», МУП «Горэлектросети», ООО «ЭСО КЧХК», ООО «ЭК Нововятского лесопромышленного комплекса», ОАО «Кировский завод «Маяк», ОАО «Кировский завод по обработке цветных металлов», ЗАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» идр. А возглавляющий «Межрегиональную энергосервисную компанию «Энергоэффективные технологии» Валерий Шашков рассказал о применении энергосервисных договоров.

Участники совещания намерены и дальше сотрудничать в области реализации проектов по энергосбережению и повышению энергоэффективности, передают новости энергетики России.

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования