В Коломне разработан локомотив, который работает на СПГ

По мнению генерального директора Всероссийского научно-исследовательского и конструкторско-технологического института подвижного состава Валерия Коссова, решить задачи энергосбережения и экологии в развитии локомотивного комплекса поможет перевод транспортных средств на газовое топливо.

Как рассказал Коссов в интервью «Коломенской правде», специалистами ВНИКТИ разработан магистральный двухсекционный газотурбовоз, который работает на сжиженном природном газе. Гендиректор ВНИКТИ отметил: «Газотурбовоз уже совершил опытные поездки с грузовыми составами массами по 15 и 16 тысяч тонн. Это мировой рекорд для такого вида локомотива, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса. Планируется более 2-х десятков наших газотурбовозов задействовать в перевозках грузов из Тюменской области».

Коссов добавил, что АО «ВНИКТИ» наградили двумя золотыми медалями и дипломами за инновационные разработки на Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования