В «Красноярскэнерго» устроили интерактивную видео-конференцию специалистов

В филиале «МРСК Сибири» — «Красноярскэнерго» прошла видеоконференция трудового коллектива. В on-line общении участвовали сотрудники энергокомпании со всех территорий Красноярского края: специалисты восьми производственных отделений, руководители аппарата управления «Красноярскэнерго», представители первичных профсоюзных организаций.

Открыло интерактивную встречу вступительное слово директора «Красноярскэнерго» Олега Лукина. Прежде всего, руководитель филиала рассказал о выдающемся событии в компании: мастеру службы релейной защиты Производственного отделения Минусинские электрические сети Александру Агалакову присвоено почетное звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации». Олег Лукин выразил благодарность и гордость за такого высококвалифицированного специалиста, поздравил его с достижением высоких показателей в работе, пожелал дальнейших успехов.

Далее в ходе видеоконференции были затронуты такие значимые темы, как итоги финансово-экономической деятельности за второй квартал, результаты работы по снижению потерь электрической энергии за первое полугодие, охрана труда, а также порядок перехода на единую систему оплаты труда. Важнейшим направлением для компании сегодня выступает безопасность персонала. Мобилизуются средства для усиления мер по охране труда: так, запланировано проведение ежедневного инструктажа по использованию средств индивидуальной защиты, еженедельные тренировки на полигоне по типовым видам работ. Одним из весомых для коллектива вопросов явилась кадровая и социальная политика энергокомпании. Сотрудников интересуют вопросы порядка оплаты труда, питания и обеспечения спецодеждой. Кроме того, руководители аппарата управления совместно с сотрудниками производственного отделения разобрали вопрос возможности создания оперативно-выездной бригады на Тюхтетском участке Боготольского РЭС (района электрических сетей).

– Видеоконференция проводилась в энергокомпании уже во второй раз, – комментирует начальник департамента по управлению персоналом Светлана Гарманова. – Подобный интерактивный формат общения является эффективным способом выстраивания диалога руководства с персоналом, постановки актуальных вопросов и получения ответов на них. В этот раз работники филиала стали более открытыми руководству, активными. Безусловно, для нас важна обратная связь, мы услышали самые острые и насущные проблемы сотрудников, и теперь мы будем совместными усилиями решать их.

Такие on-line конференции уже стали обязательным мероприятием в «Красноярскэнерго», они будут проводиться не реже раза в квартал. В дополнение 19-го августа в энергокомпании состоится прямая линия с начальником департамента по управлению персоналом, а также ежеквартально будет действовать телефон доверия.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования