В Красноярском крае МЭС Сибири проведет тепловизионное обследование 64 объектов

тепловизионное обследование подстанции

тепловизионное обследование подстанции

Красноярское предприятие МЭС Сибири, филиал ОАО «ФСК ЕЭС», планирует в 2013 году провести тепловизионное обследование 27 подстанций напряжением 220-1150 кВ и 37 ЛЭП 110-220 кВ, передают 31.01.2013 г. новости энергетики России. Вячеслав Пощеленко, начальник службы диагностики подразделения, отмечает, что в сравнении с традиционными методами проведение диагностических работ с использованием тепловизоров обладает массой преимуществ, в частности, не требует отключения работающего оборудования. Тепловизионное обследование позволяет оперативно оценить состояние многих элементов электросети, на ранней стадии выявить скрытые дефекты и устранить с минимальными затратами времени и ресурсов. Это способствует повышению стабильности электроснабжения промышленных предприятий, организаций и жилых домов Красноярского края.

Тепловизор – измерительный прибор, обладающий высокой чувствительностью в инфракрасном частотном диапазоне, который человеческий глаз не воспринимает. Устройство обеспечивает эффективную диагностику соединений изоляторов, проводов, участков перегрузки кабелей. При его использовании для решения поставленной энергетиками задачи особое внимание уделяется контактным и болтовым соединениям подстанций, состоянию соединительной и сцепной арматуры воздушных линий.

Дефекты, которые будут выявлены в результате анализа полученных данных, устранят в сжатые сроки – для этого график ремонтных работ, составленный ранее, скорректируют в соответствии с уровнями опасности обнаруженных неисправностей. Это обеспечит своевременность проведения реконструкции подстанций и линий электропередач, повысит качество планирования ремонтной кампании.

Первой в списке объектов, проверенных тепловизорами, стала Красноярская ЦРП напряжением 220 кВ. Работы на остальных ПС и ЛЭП начнутся в марте, сообщают новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования