В Кургане возведут новый энергообъект

Распределительный пункт, оснащенный двухтрансформаторной подстанцией, выходное напряжение которой составит 6/0,4 кВ, ОАО «ЭнергоКурган» планирует построить в Молодежном парке города Кургана. Необходимость в этом возникла за счет возведения группы объектов в рамках реализации губернаторской программы – бассейна, физкультурно-оздоровительно комплекса, ледового дворца спорта.

Объект, который свяжет местную кабельную сеть с подстанцией «Тобол», будет введен в эксплуатацию в конце текущего года; параллельно планируется модернизировать электросистему центра города. Как заявил Данила Анучин, исполнительный директор компании, инвестиционная программа рассчитана на пять лет, и сегодня предприняты все меры по сокращению стоимости строительства. На распределительном пункте будет установлено отечественное электрооборудование, которое при достойных технических характеристиках намного дешевле европейских аналогов.

Оборудование и материалы закупаются по результатам открытых конкурсов, а строительные и пуско-наладочные работы осуществляются исключительно силами ОАО «ЭнергоКурган», без привлечения подрядчиков со стороны.

Источник

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования