В Курганской области построят ветропарк мощностью 50 МВт

Курганская область РФ

Курганская область РФ

На промышленной выставке-ярмарке Hannover Messe — 2013, сообщают новости альтернативной энергетики, российская ГК «Интертехэлектро» презентовала проект строительства парка ветряных генераторов, установленная мощность которого составляет 50 МВт. Он стал одним из наиболее интересным в направлении «Ветроэнергетика»; по словам руководства компании, проект реализуется совместными усилиями «Интертехэлектро» и немецкой Sowitec International Gmbh в соответствии с планом. В рамках выставки разработчик ветропарка уже запланировал ряд встреч с производителями профильного оборудования для объекта.

Сегодня ветропарк в Курганской области является крупнейшим в России реализуемым проектом в сфере ветрогенерации, отмечают новости альтернативной энергетики. На площадке строительства проводятся ветроизмерения, аналитики оценивают влияние объекта на окружающую среду, завершаются проектные работы.

Hannover Messe – крупнейшая в мире международная промышленная выставка-ярмарка, которая проводится с 1947 года. В 2013 году Россия впервые выступила в роли страны-партнера мероприятия; более 160 российских компаний представят здесь свои разработки.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования