В Минэнерго России обсудят итоги осенне-зимнего периода 2010-2011

Как сообщает пресс-центр Министерства энергетики Российской Федерации, 21-го апреля 2011-го г., в четверг, в 9.00 по московскому времени в Колонном зале Дома Союзов состоится Всероссийское совещание Минэнерго с руководителями энергетических компаний и штабов по обеспечению безопасности электроснабжения в субъектах Российской Федерации. Совещание носит название «Об итогах прохождения субъектами электроэнергетики осенне-зимнего периода 2010 – 2011 годов и задачах по подготовке к осенне-зимнему периоду 2011 – 2012 годов».

В мероприятии задействованы также депутаты российской госдумы, члены Совета Федерации и представители органов федеральной исполнительной власти. От руководителей российских сетевых и генерирующих компаний ожидаются подробные доклады.

Совещание особенно важно ещё и потому, что ушедшая зима 2010-2011характеризовалась аномальными погодными условиями, которые неоднократно вызвали массовые перебои в электроснабжении Центрального и Приволжского федеральных округов. Энергетикам пришлось в кратчайшие сроки проводить масштабные аварийно-восстановительные работы.

В процессе совещания предполагается также обсудить подготовку к будущему осенне-зимнему периоду 2011-го – 2012-го г.г., а также рассмотреть вопросы обеспечения надежных режимов работы энергетических компаний и проведения аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий нарушения электроснабжения потребителей.

Источник

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования