В Могилеве (Белоруссия) появится современная парогазовая установка

строительство парогазовой установки

строительство парогазовой установки

На территории городской котельной белорусского Могилева российская компания «Техносерв», кооперируясь с производителями основного технологического и генерирующего оборудования, построит парогазовую установку (ПГУ). В соответствии с условиями контракта компания выполнит проектирование установки, организацию поставки оборудования, прошедшего испытания на заводе-изготовителе, монтажные и пуско-наладочные работы, а также обучение персонала заказчика (РУП «Могилевэнерго») обслуживанию объекта, сообщают 28.01.2013 г. новости энергетики России.

Центральная часть ПГУ – современный парогазовый энергоблок, включающий две газотурбинные установки SGT-300 производства немецкого концерна Siemens, а также два котла-утилизатора, паровую турбину и вспомогательное оборудование. Установка интегрируется в существующую технологическую схему котельной в теплофикационном режиме.

Компрессорная станция топливного газа производства ENERPROJECT SA смонтирована на строительной площадке специалистами российской компании «ЭНЕРГАЗ» из двух дожимных компрессорных установок типа EGSI-S-55/300WA единичной производительностью 3 тыс. нм3/ч. Она обеспечит очистку и подачу топлива в газовые турбины нового энергоблока под рабочим давлением. В настоящее время инженеры «ЭНЕРГАЗА» осуществляют на газодожимном оборудовании предпусковые работы.

На данный момент установленная мощность городской котельной Могилева составляет без выработки электроэнергии 210 Гкал/ч. После реконструкции количество вырабатываемого тепла увеличится на 10%, электрическая мощность возрастет до 15 МВт, в общий КПД парогазовой установки составит 82%.

«Техносерв» является крупнейшим в России системным интегратором. Компания, основанная в 1992 году, работает в странах СНГ и Европы, обладает значительным опытом реализации масштабных проектов по созданию и аутсорсингу объектов различной тепловой и электрической мощности, уточняют новости энергетики России.

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования