В МРСК Северо-Запада запланировали инвестировать в энергетику Пскова и области 6,7 млрд рублей

В период с 2012-го по 2016-ый годы ОАО «Псковэнерго» (подразделение МРСК Северо-Запада) планирует вложить в электроэнергетику Псковской области порядка 6,7 миллиардов рублей, говорится в пресс-релизе компании.

На текущий момент показатели физического износа оборудования псковского филиала МРСК составили 62%, четвёртая часть высоковольтных линий электропередач, больше восьмидесяти процентов подстанций 35-110 кВ и более пятидесяти процентов линий передач электротока 10-0,4 кВ находятся в стадии превышения всех норм по срокам эксплуатации. Результаты замера максимальных нагрузок на зимний период показали, что каждую из этих трёх подстанций — ПС 73 «Льнокомбинат», ПС 283 «Завеличье» и ПС 74 «Печоры» — можно отнести к питающим центрам испытывающим энергетический дефицит.

Реновационная программа, в первую очередь, предусматривает заменить устаревшие трансформаторы на трансформаторы с большим номиналом. Это будет сделано с целью усилить энергодефицитные центры питания и подстанции ПС 206 «Реостат», ПС 69 «Старый Изборск», ПС 205 «ГИК», ПС 39 «Лехово», ПС 48 «Тимофеевка». Кроме того, будут построены ещё две подстанции 110/10 кВ с цель снабжения электричеством промышленных центров Моглино и Ступниково, существующие энергетические объекты ожидает обновление о техническая переоснастка.

Компания «Псковэнерго» была создана в 1993-м году по указу президента РФ N922. Учредитель ОАО — комитет по управлению государственным имуществом Псковской области. Общая протяженность линии электропередач и число энергообъектов, числящихся энергокомпанией, составляет 45 394 м и 11 170 подстанций. Общий объём электрической энергии отпущенной потребителям Псковской области в 2010-ом году составил 1 млн 674,2 тыс кВтч.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования