В НОП обсудили задачи в области технического регулирования и стандартизации

Комитет по техрегулированию НОП провел очередное заседание

Комитет по техрегулированию НОП провел очередное заседание

Состоялось очередное заседание Комитета по техническому регулированию и стандартизации проектной деятельности Национального объединения проектировщиков.

В заседании приняли участие члены смежных комитетов НОП – Комитета по науке, образованию и аттестации и Комитета по методологии проектной деятельности.

Собравшиеся рассмотрели широкий перечень актуальных вопросов, связанных с техническим регулированием и стандартизацией проектной деятельности.

В частности, было принято решение о проведении за счет средства НОП экспертной оценки Межгосударственных строительных норм Таможенного союза «Система нормативных документов в строительстве. Основные положения».

Также члены Комитета рекомендовали к проведению экспертизы для внесения в «Реестр стандартов организаций для добровольного применения членами СРО» 9 новых стандартов организаций.

Кроме того, в повестку дня заседания вошел целый ряд вопросов по совершенствованию законодательных и нормативно-правовых актов. Комитет обсудил и одобрил меры по оценке и выработке консолидированной позиции Объединения по таким документам как: проект Закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» и иные законодательные акты Российской Федерации»; проект Постановления Правительства РФ «Об утверждении Положения о государственном санитарно-эпидемиологическом нормировании»; перечень поправок в статью 48 Градостроительного кодекса РФ.

«Обсуждение инициатив законодательной и исполнительной власти, формирование замечаний и поправок к ним способствует постепенному совершенствованию проектной деятельности, реализуя таким образом одну из главных задач саморегулирования», — комментирует работу Комитета по техническому регулированию и стандартизации проектной деятельности НОП генеральный директор СРО НП «Э.С.П.» Дмитрий Мурзинцев.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования