В Оренбуржье построят 165 км газопровода в текущем году

Накануне в Оренбуржье состоялось введение в эксплуатацию газопроводов к селам Зеленодольск и Андрианополь (Кваркенский р-н). Виктор Заварзин, председатель комитета Госдумы по обороне, комментируя это событие, отметил, что газификация населенных пунктов сегодня является важной вехой национальной экономической политики, а также первостепенной задачей социально-экономического развития российских регионов. Реализация программы газификации призвана обеспечить жителей РФ по-настоящему комфортными условиями для жизни, подчеркнул парламентарий.

«Хочется подчеркнуть, что в Оренбургской области этому вопросу уделяют особое внимание. В этом году на газификацию населенных пунктов региона планируется выделить свыше 350 млн. рублей, что даст возможность построить 165 км газопровода, а следовательно, газовые сети будут проложены в 41 населенном пункте», — рассказал он.

Виктор Заварзин также сообщил, что проведение 2-х веток межпоселкового газопровода (протяженность которого составила 27,8 км) обошлось примерно в 30,5 млн рублей. В ходе строительства газопровода было проложено 16 км уличных газовых сетей, и порядка 200 домовладельцев дождались наконец-то газа в своих домах.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования