В Перми завершен монтаж силовых трансформаторов на строительстве подстанций 110/6 кВ «Ива» и 110/35/6 кВ «Плеханова»

В Перми завершен монтаж силовых трансформаторов на строительстве подстанций 110/6 кВ «Ива» и 110/35/6 кВ «Плеханова». Работы выполняет филиал ОАО «МРСК Урала» в г. Пермь – ОАО «Пермэнерго»

Монтаж трансформаторов на обеих подстанциях осуществлялся по новой технологии: ещё до этапа возведения стен трансформаторы были установлены на заранее подготовленные фундаменты. Таким образом значительно сократились трудозатраты, поскольку монтировать габаритные силовые агрегаты весом в несколько тонн в уже построенном здании подстанции – значительно сложнее.

Остальное оборудование подстанций начнут устанавливать в течение летних месяцев.

Напомним, что Соглашение о сотрудничестве между Правительством Пермского края и ОАО «МРСК «Урала», в рамках которого проходит строительство подстанций, было подписано в сентябре 2010-го года главой местного правительства Валерием Сухих и генеральным директором ОАО «МРСК Урала» Валерием Родиным.

Мощность подстанции «Ива» составляет 50 МВА, её планируется использовать для электроснабжения нового микрорайона, который ещё только предстоит построить в Перми. Помимо этого, «Ива» будет задействована в обеспечении электроэнергией развивающихся микрорайонов «Висим», «Архиерейка», «Пихтовая стрелка», «Ива-5», потребности которых в электроэнергии постоянно растут.

Что касается подстанции «Плеханова», мощность которой составляет 50 МВА, то её задачей будет обеспечивать электроснабжение в районе улиц Грузинской, Плеханова и Кронштадской, где расположен комплекс многоэтажных жилых домов и административных зданий, включая новое здание Арбитражного суда Пермского края.

Ожидается, что две новые подстанции будут сданы в эксплуатацию в конце нынешнего года. Стоимость строительства обеих подстанций составляет более 900 млн. рублей.

Источник

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования