В поселке Переволоцкий на Оренбуржье стартовало сооружение СЭС

perevolockiy

на въезде в поселок Переволоцкий

В Оренбургской области началась реализация масштабной программы по сооружению генерирующего комплекса на ВИЭ (возобновляемый источник энергии) — компания Хевел (СП Роснано и ГК Ренова) намерена построить парк СЭС (солнечная электростанция) суммарной мощностью восемьдесят пять мегаватт.

Первая СЭС появится в старинном поселке Переволоцкий. Сотрудники Хевел уже приступили к строительству солярного генерирующего предприятия, мощность которого составит пять мегаватт — предполагается, что этого хватит для обеспечения электроэнергией тысячи домашних хозяйств.

В оренбургском Минэкономразвития сообщили, что капиталовложения в Переволоцкую СЭС составят пятьсот миллионов рублей.

Место строительства первой в Оренбуржье и одной из первых солнечных электростанций в России выбрано в связи с климатическим и географическим расположением поселка Переволоцкий — равнинные и солнечные степные пространства, а также по причине наличия надежных распределительных электросетей в регионе, пишут новости альтернативной энергетики.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования