В районе порта Усть-Луга концерн Газпром возведет комбинат «Балтийский СПГ»

ust_luga

порт Усть-Луга

Валерий Голубев, заместитель предправления концерна Газпром Алексея Миллера, сообщил информизданиям в пятницу, двадцать четвертого октября 2014-го года, что холдинг определился с местом сооружения предприятия по выпуску СПГ (сжиженный природный газ).

«Завод будем строить в районе порта Усть-Луга (Ленинградская область, Финский залив — ред.). С точки зрения сооружения фарватера и ледовой ситуации это наиболее предпочтительное место«, — рассказал зампредправления Газпрома.

Отметим, что в октябре 2014-го года ожидается принятие инвестиционного решения по реализации проекта «Балтийский СПГ», ежегодная производственная мощность которого планируется на уровне десяти миллионов тонн сжиженного летучего топлива. Предполагается, что первая линия предприятия будет запущена в 2019-ом году, пишут новости нефтегазовой отрасли.

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования