В «Рязаньэнерго» сделали новую подстанцию из старой

ПС 110 кВ "Скопин" ("Рязаньэнерго")

ПС 110 кВ "Скопин" ("Рязаньэнерго")

Как сообщают 22.08.2012 г. новости энергетики России, филиал МРСК Центра и Приволжья «Рязаньэнерго» заканчивает реконструкцию подстанции 110/35/6 кВ «Скопин». Проект был рассчитан на реализацию в течение года, с 2011-го по 2012-й г.г. Целью реконструкции ПС «Скопин» было увеличение мощности подстанции на 10 МВА. Этого удалось добиться, заменив два силовых трансформатора, но результат работы вышел за пределы поставленной задачи.

На начальном этапе реконструкции, сообщают рязанские энергетики, был заменен первых трансформатор и сделано расширение ОПУ (общеподстанционного пункта управления). Эти работы выполнялись в течение 2011-го г., передают новости энергетики России. Тогда же на ПС «Скопин» заменили старые масляные выключатели на новые элегазовые, более безопасные, а также провели ряд других работ по реконструкции, среди которых – замена трансформаторов напряжения и маслонаполненных трансформаторов на элегазовые аналоги.

В 2012-м г., на втором этапе реконструкции подстанции, специалисты «Рязаньэнерго» заменили второй силовой трансформатор, увеличив мощность ещё на 5 МВА, а к настоящему моменту был окончен монтаж оборудования ОРУ (открытого распределительного устройства) и завершены строительные работы в новом ОПУ.

Фактически на месте старой подстанции «Скопин», введенной в работу еще в 1954-м г. на территории г. Скопин в Рязанской области, появилась абсолютно новая подстанция, оснащенная современным общеподстанционным пунктом управления, выключателями, разъединителями и отвечающая самым высоким надежности, энергоэффективности и экологичности.

Это тем более важно, что ПС 110 кВ «Скопин» снабжает электричеством весь город Скопин и пять близлежащих населенных пунктов (общее количество населения составляет более тридцати шести тысяч человек).

Метки: , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования