В следующем году в Абакане появится солнечная электростанция

В следующем году в Хакасии появится солнечная электростанция

В следующем году в Хакасии появится солнечная электростанция

Компания «ЕвроСибЭнерго» планирует построить в следующем году в Хакасии солнечную электростанцию мощностью 5,2 МВт. Это стало известно по итогам конкурса ОАО «АТС» по созданию генерирующих объектов на основе возобновляемых источников энергии, в котором приняло участие «ЕвроСибЭнерго».

«В отношении проекта «ЕвроСибЭнерго» будет заключен договор, обеспечивающий инвесторам гарантированное возмещение затрат в течение 15 лет с базовой доходностью 14% годовых», — отметили в пресс-службе.

По оценке и.о. гендиректора «ЕвроСибЭнерго» Вячеслава Соломина, «отрасль возобновляемой энергетики является сейчас наиболее привлекательной для инвесторов. Выработка электроэнергии при помощи солнца позволяет повысить уровень экологичности производства, обеспечить большое число потребителей, значительно снизить тариф».

«ЕвроСибЭнерго» является крупнейшей частной энергокомпанией России и контролирует 18 электростанций общей установленной мощностью 19,5 ГВт.

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования