В столице Туркменистана проходит международная выставка OGT (Нефть и газ Туркменистана)

Анонсированная ранее выставка Нефть и газ Туркменистана-2011 (в международной практике используется название Oil and Gas of Turkmenistan, сокращено — OGT) открылась в столице Туркменистана Ашхабаде, в помещении выставочного центра «Серги кошги». С 15-го по 17-е ноября здесь обменяются опытом специалисты из более чем ста компаний, представляющие два десятка различных стран. Всех их объединяет интерес к самым передовым нефтегазовым технологиям.

Нефть и газ Туркменистана-2011 представляет возможность познакомиться в залах экспоцентра с самыми разными видами услуг и объектов, предназначенных для разведки углеводородов, их добычи и транспортировки. Среди прочего на выставке OGT представлены такие актуальные нефтегазовые тренды, как морская разведка, глубокое бурение, береговые системы — конечно, не они сами, а те технологии и приборы, которые позволяют их реализовать.

На OGT-2011 показаны способы усовершенствования действующих трубопроводов и методики строительства новых. Здесь также делятся достижениями в области переработки нефти и газа.

На специализированных площадках, расположенных вокруг выставочного центра OGT-2011, размещена габаритная продукция: такая, как нефтегазодобывающее оборудование и специализированная техника.

Свои достижения на выставке Нефть и газ Туркменистана-2011 представляют в этом году такие компании, как Petronas Charigali (Малайзия), Dragon oil (совместное арабско-британское предприятие), CNPC (Китай), RWE (Германия), Schlumberger (Франция), российская группа компаний «Итера» и многие другие

В рамках выставки организована научная конференция «Развитие нефтегазовой промышленности Туркменистана за 20 лет независимости и перспективы международного сотрудничества», в ней поучаствует не менее пятисот специалистов из нефтегазовых и сервисных компаний различных стран мира. Они обсудят вопросы взаимодействия в топливно-энергетическом комплексе.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования