В Свердловской области увеличился спрос на электроэнергию

Спрос на поставки электроэнергии по фиксированным ценам увеличился за год на 15% и продолжает расти по всей Свердловской области, сообщают новости энергетики России 06.04.2012 г. В связи с этим общий объем среднемесячного потребления электроэнергии превышает 11 млн. кВт*ч.

По состоянию на 1-е апреля 2012-го года уже 342 предприятия заключили контракты с «ЕЭС Гарант» на поставку электроэнергии по фиксированным ценам. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года только 302 компании, работающие в области, заключили контракты на поставки электроэнергии по фиксированной цене. При таких показателях среднемесячное потребление электроэнергии составляло несколько более 6 млн. кВт*ч.

Напомним, что с июля 2009-го года предприятие ЗАО «КЭС», совместно с входящей в холдинг ОАО «Свердловэнергосбыт», гарантирующей поставки электроэнергии на территории Свердловской области, и стратегическим партнером ООО «ЕЭС-Гарант» предоставляют возможность заключения контрактов с «ЕЭС Гарант» с целью уменьшения риска для потребителей от изменения цен на электроэнергию. Клиенту, подписывающему контракт с компанией, предоставляется возможность получать электроэнергию по фиксированным ценам, что означает, что компания берет на себя все риски, связанные с неустойчивостью конъюнктуры цен на электрическую энергию и изменение мощности на оптовом рынке, передают новости энергетики России.

В 2012 году компания ОАО «Свердловэнергосбыт» ожидает увеличение количества сделок на поставку электроэнергии с фиксированной ценой как минимум на 15-20% процентов. Это вызвано тем, что специалистами компании прогнозируется в текущем году большая, в сравнении с предыдущим годом, подверженность оптового рынка волатильности цен на электроэнергии и мощности.

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования