В ТПП РФ обсудили актуальные проблемы отраслевого саморегулирования

ТПП РФ

ТПП РФ

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошло очередное заседание Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности.

В ходе заседания члены Совета обсудили положение саморегулирования в различных отраслях экономики. В частности, были заслушаны доклады представителей оценочной и медицинской отраслей.

Также на заседании рассматривался вопрос о возможности представления саморегулируемым организациям права составления протоколов об административных правонарушениях и обращениях в суд для наложения административной ответственности. Здесь мнения членов Совета разошлись. Как выяснилось, это было вызвано расхождениями в регулирующем законодательстве для различных отраслей. По итогам обсуждения было решено подготовить проект поправок в федеральные законы, предусматривающий установление единого порядка регулирования деятельности саморегулируемых организаций в части возможности установления меры дисциплинарного воздействия на членов саморегулируемой организации в виде исключения из членов саморегулируемой организации с запретом на осуществление предпринимательской и профессиональной деятельности на определенный срок.

Кроме того, участники заседания обсудили возможности участия в III Всероссийском форуме саморегулируемых организаций.

Генеральный директор СРО НП «Э.С.П.» Дмитрий Мурзинцев по итогам заседания отметил следующее: «Совет ТПП РФ по саморегулированию – уникальная площадка, где саморегулируемые организации из разных отраслей могут обменяться опытом, обсудить возможности решения каких-то общих для всех проблем. Вполне вероятно, что на базе Совета удастся подготовить оптимальный вариант поправок по мерам дисциплинарного воздействия саморегулируемых организаций на членов СРО».

Метки: , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования