В Ульяновской области 908 энергообъектов будут обследованы с использованием тепловизоров

специалист Ульяновских РС принимает термографический отчет

специалист Ульяновских РС принимает термографический отчет

Ульяновские распределительные сети, филиал ОАО «МРСК Волги», заявляют о намерении в 2013 году провести тепловизионные исследования 908 подведомственных компании энергетических объектов. Их количество в сравнении с предыдущим годом увеличится на 3% — в частности, будет проверено несколько новых высоковольтных линий напряжением 35-110 кВ, стандартных подстанций и КТП (комплектно-трансформаторных подстанций), сообщают новости энергетики России.

Во многом выполнение столь масштабного объема работ стало доступно благодаря появлению в распоряжении филиала нового диагностического тепловизора FLIR 640P. Он оснащен Wi-Fi-передатчиком, за счет которого контроль и анализ переходных процессов на объектах может выполняться на расстоянии с ноутбука, а даже незначительные повреждения изоляции линий и более тщательный осмотр соединений позволяет осуществить входящий в комплект телеобъектив.

При составлении плана тепловизионных обследований учитывалось и новое оборудование на подстанциях «Свияга», «Автозапчасть», «Мелекесс-Городская» и пр., недавно введенное в эксплуатацию. Контроль будет осуществляться в рамках годового и многолетнего графика, которые утверждались до проведения на энергообъектах ремонтных работ. Для проверки качества ремонтов на ряде подстанций и линий электропередач будет проведена повторная тепловизионная съемка.

Программное и аппаратное обеспечение тепловизионной системы успешно освоено специалистами региональной службы изоляции, защиты от перенапряжений и испытаний, о чем свидетельствуют результаты проведенной аттестации и присвоение сотрудникам 2 группы по своей квалификации. Отчеты о состоянии оборудования, прошедшего диагностику, будут более полно отражать весь спектр качественных характеристик энергетических объектов, передают новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования