В Волгограде продолжаются соревнования бригад оперативно-ремонтного персонала ОАО «МРСК Юга»

Как сообщает пресс-служба филиала ОАО «МРСК Юга» «Волгоградэнерго», в Волгограде проходят ежегодные соревнования по профессиональному мастерству бригад оперативно-ремонтного персонала распределительных сетей ОАО «МРСК Юга», стартовавшие вчера на учебно-тренировочном полигоне филиала «Волгоградэнерго».

Представители всех филиалов крупнейшей электросетевой компании Юга России — «Астраханьэнерго», «Ростовэнерго», «Волгоградэнерго» и «Калмэнерго» продолжают бороться за звание лучших из лучших, демонстрируя твердую теоретическую подготовку и уверенные практические навыки.

На сегодня уже остался позади так называемый «нулевой этап» — проверка комплектации бригад защитными средствами, приспособлениями и инструментом в соответствии с требованиями норм и правил. Участие в остальных шести видах профмастерства распределено жеребьевкой таким образом, что интрига соревнований сохранится до их полного окончания, намеченного на 8 июля.

По итогам сегодняшнего дня команда «Астраханьэнерго» прошла все этапы кроме измерения петли «фаза-ноль» на ВЛ 0,4 кВ, замены автоматического выключателя на комплектной трансформаторной подстанции с выбором его параметров и ликвидации пожара в ячейке трансформатора.

Представителям филиала «Волгоградэнерго» завтра предстоит продемонстрировать свои умения по замене ввода 0,4 кВ в здание, выполненного неизолированным проводом, на СИП с установкой раскрепляющего устройства на деревянной опоре.

У бригады «Калмэнерго» впереди ремонт провода на ВЛ 10 кВ с установкой овального соединителя.

А энергетики «Ростовэнерго» продемонстрируют знания действующих правил, инструкций и норм и покажут свои умения в освобождении пострадавшего от действия электрического тока на анкерно-угловой опоре ВЛ 10 кВ без применения автоподъемника и в оказании пострадавшему первой медицинской помощи.

Профессионализм бригад оценивают компетентные судьи, а главным критерием качества выполнения заданий является четкое соответствие всех операций установленному нормативными документами порядку. Уже сейчас судейская команда отмечает высокий уровень подготовки всех участников соревнований.

Бригада, которая по итогам смотра-конкурса будет признана лучшей в ОАО «МРСК Юга», будет защищать честь компании на всероссийских соревнованиях оперативно-ремонтного персонала ОАО «Холдинг МРСК».

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования