В «Волгоградэнерго» подвели тоги ремонтной программы

В филиале ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» подведены итоги выполнения ремонтной программы за первое полугодие 2011-го года.

Ремонтная программа по подготовке электросетевого комплекса филиала «Волгоградэнерго» к предстоящему зимнему максимуму нагрузок выполняется строго по графику.

С января по июнь 2011-го года специалисты «Волгоградэнерго» уже отремонтировали 354 км воздушных линий (ВЛ) электропередачи напряжением 35-110 кВ (107,6% от плана полугодия), а также 286 км ВЛ 0,4-10 кВ (116,7% от плана). С начала нынешнего года капитально отремонтировано оборудование 13 подстанций (ПС) напряжением 35-220 кВ, среди которых такие крупные питающие центры, как ПС «Фестивальная» и ПС «Развилка-1» в Волгограде, а также ПС «Городская-2» в городе Волжский. Кроме этого, в первом полугодии отремонтировано 444 трансформаторных подстанции 6-10 кВ (111% от плана), а также расчищено от древесно-кустарниковой растительности 11,5 гектаров трасс воздушных линий электропередачи, что является одним из основных условий обеспечения сохранности оборудования линий в летний пожароопасный период.

В ходе проведения ремонтной кампании специалисты ОАО «МРСК Юга» используют самое современное оборудование и материалы. Всего в 2011-м году волгоградские энергетики капитально отремонтируют около двух тысяч километров линий различных классов напряжения на территории всех районов области, 35 электрических подстанций 35-220 кВ и более 800 трансформаторных подстанций.

Метки: , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования