В «Волгоградэнерго» проверят подготовку к предстоящему осенне-зимнему максимуму нагрузок

В течение нынешней недели во всех шести производственных отделениях и 36 районах электрических сетей филиала ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» пройдут предварительные проверки качества подготовки персонала и электросетевых объектов к работе в осенне-зимний период 2011/2012 гг.

Предварительная проверка структурных подразделений филиала проводится по решению Штаба по организации подготовки «Волгоградэнерго» к предстоящим осенне-зимним нагрузкам. Критерии оценки определены Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период (ОЗП), утверждённым Правительством РФ.

Сотрудники технических служб аппарата управления филиала проверят качество выполнения ремонтных работ, исполнение комплексной программы повышения надёжности функционирования электросетевого оборудования, укомплектованность мобильных бригад «Волгоградэнерго» всем необходимым инструментом и материалами.

Кроме этого, будут проверены качество проведения специализированных тренировок дежурного персонала, готовность к работе схем плавки гололёда на воздушных линиях электропередачи, выполнение требований пожарной безопасности, а также созданный в филиале аварийный резерв запасных частей и материалов, который позволит в кратчайшее время проводить восстановительные работы в случае возникновения нештатных технологических нарушений.

Добавим, что ремонтная программа филиала «Волгоградэнерго» выполняется в полном соответствии с графиком. Реализация всех намеченных мероприятий позволит филиалу своевременно получить паспорт готовности к ОЗП и обеспечить прохождение зимнего пика нагрузок в штатном режиме работы электросетевого комплекса на всей территории ответственности «Волгоградэнерго».

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования