В «Хакасэнерго» прошла презентация Единой системы квалификационных требований и оценки участников закупочных процедур

Представителей делового сообщества Хакасии, потенциальных партнеров филиала ОАО «МРСК Сибири» — «Хакасэнерго» ознакомили с новыми требованиями к участникам закупочных процедур Общества. На презентации присутствовали руководители предприятий, занимающихся электротехническими и электромонтажными работами, осуществляющих поставку электрооборудования, спецодежды и других товаров и услуг для обеспечения деятельности электросетевого предприятия. Некоторые из них уже были участниками закупочных процедур прошлых лет и уже успешно сотрудничают с энергетиками.

Новая система проведения закупочных процедур обеспечивает максимальную прозрачность процесса торгов, которые проходят в «МРСК Сибири». Два новых принципа — использование электронной площадки и обязательная процедура переторжки нацелены на то, чтобы выявить надежных подрядчиков, партнеров, способных наиболее качественно и в установленные сроки выполнять необходимые объемы работ.

Как отметил и.о. заместителя генерального директора — директора филиала «Хакасэнерго» Александр Буторов, никаких дополнительных условий, кроме тех, что обозначены в Единой системе квалификационных требований, к участникам торгов предъявляться не будут. Руководитель филиала обратил внимание предпринимателей и руководителей организаций, присутствующих на презентации, на то, что им необходимо взвешенно подходить к обязательствам по договорам и лотам, так как в случае невыполнения работ или срыва сроков страдает конечный потребитель, а этого допускать ни в коем случае нельзя. Также Александр Буторов пригласил хакасских предпринимателей участвовать в торгах по лотам не только «Хакасэнерго», но и других филиалов «МРСК Сибири» в соседних регионах – Тыве, Красноярском крае, Кемеровской области и др.

Кроме того, специалистами «Хакасэнерго» были озвучены объемы работ подрядным способом ремонтной и инвестиционной программ филиала на 2012 год и пятилетнюю перспективу. Отмечен значительный рост объемов в связи с переходом региона на новую систему тарифообразования. Поэтому энергетики заинтересованы в увеличении числа потенциальных надежных партнеров для выполнения поставленных задач по обеспечению качественного и бесперебойного энергоснабжения Хакасии.

На фото: презентация в «Хакасэнерго»

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования