Вечный двигатель — сказка или реальность? Генрик Мхитарян говорит — это возможно!

Создать вечный двигатель – вполне возможно. Об этом состоявшейся в Ереване на пресс-конференции заявил Генрик Мхитарян, математик и изобретатель, который широко известен в научных кругах.

В 2002-м году им была изобретена комплексная электростанция, которая вырабатывает энергию в случае образования воздушного потока. Однако агентство по интеллектуальной собственности придерживается мнения, что хотя данное устройство, возможно, является вечным двигателем, ученый не вправе использовать такое название.

По словам Генрика Мхитаряна, подобные устройства смогут обеспечить население планеты Земля теплой водой и дешевой электроэнергией, не затрачивая при этом какую-либо энергию, кроме атмосферной. В этом случае также решается проблема глобального потепления и загрязнения окружающей среды. Машины, которые извлекают тепло из окружающих тел, определяют как вечные двигатели второго рода. Но все попытки человечества, направленные на создание такого устройства, обычно обречены на провал. По мнению Мхитаряна, создание вечного двигателя не только подтверждает закон сохранения энергии, но также обеспечивает КПД, равный 100 %.

В свою очередь, председатель «Союза зеленых» Акоп Санасарян заявил о том, что те люди, которые заинтересованы в развитии ядерной энергетики, не хотят использования подобных изобретений. Альтернативная энергетика должна развиваться благодаря институтам Академии Наук Армении и другим научным структурам.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

1 Комментарий для “Вечный двигатель — сказка или реальность? Генрик Мхитарян говорит — это возможно!”

  1. anton:

    какой же это вечный двигатель если он расходует энергию атмосферы?нет атмосферы — нет энергии на выходе. нет бензина — нет движения колес. кпд 100%?? то есть потерь внутри устройства нет? весь воздушный поток отдает всю энергию и останавливается???а полученная электроэнергия проводники не греет? Псевдонауные заблуждения лучше не печатать на серьезных площадках, их итак хватает

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования