Ветроэнергетика Филиппин получит большое финансирование

Компанией Greenergy Holdings Inc. запланировано в ближайшее десятилетие инвестировать около $1.3 миллиарда в усовершенствование ветроэнергетических установок на Филиппинах.

Компания заключила договор с корпорацией развития и инвестиций из Китая, который определяет сотрудничество в финансировании проектов возобновляемой энергетики Филиппин. Вдвоем эти компании смогут за короткий срок поднять ветроэнергетику государства на новый уровень.

Договор предусматривает создание общего для обеих компаний механизма планирования и постройки ветроэлектростанций. Суммарно построенные объекты смогут генерировать ежегодно около 1000 мегаватт. За ближайшие несколько лет будет инвестировано $200 млн. на первую очередь постройки ветряных электростанций

Дальнейшее сотрудничество компаний начнется после сформирования совместного предприятия. Тогда будет воплощено в жизнь строительство электростанции «под ключ». Мощность этой электростанции составит 45 МВт, а состоять она будет из 33 ветряных установок.

Всего к 2030 году Департамент Энергетики Филиппин обозначил план развития альтернативной энергетики до производственных показателей в 9.865.3 МВт. Сюда будут входить не только ветряные электростанции, но и станции, использующие другие альтернативные источники энергии.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования