Вклад кузбасских энергетиков в реализацию программы повышения энергоэффективности оценили в Государственной Думе

Накануне в Москве подведены итоги первого российского Энергопробега «Энергоэффективная Россия — 2011», организованного Координационным советом Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Председатель совета, глава комитета Государственной думы по энергетике Юрий Липатов лично выразил благодарность директору филиала «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго – РЭС» Евгению Тюменцеву за содействие в организации и успешном проведении акции на территории Кузбасса, вручив памятную награду.

Прием, посвященный подведению итогов Энергопробега-2011, прошел накануне в Москве в здании Государственной думы. Юрий Липатов отметил важность участия энергетиков в подобных мероприятиях, поскольку первый Энергопробег сотрудников журнала «ЭнергоInfo» сумел привлечь внимание общественности, консолидировать энергетические компании, позволил проследить внедрение энергосберегающих технологий и оборудования, и, главное, проанализировать работу по исполнению законов «Об энергосбережении», «О теплоснабжении» и др. в регионах России.

В г. Кемерово участники Энергопробега побывали в филиале «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго – РЭС» в середине июля. В ходе деловой встречи с директором предприятия Евгением Тюменцевым. журналисты обсудили вопросы развития электросетевого комплекса Кузбасса, роли сетевого предприятия в реализации государственной программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. Гости посетили с экскурсией пилотные проекты «Энергоэффективная школа» и «Энергоэффективный храм» в г. Кемерово, реализованные «Кузбассэнерго – РЭС» в 2011 году и отметили высокий уровень организации работы энергокомпании в решении этой государственной задачи.

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования