Власти Якутии и представители «Газпрома» обсудили вопросы регионального сотрудничества

В Якутии в рамках правительственного совещания с участием Павла Маринычева, вице-премьера Якутии, и представителей холдинга «Газпром» было озвучено решение о создании регионального нефтеперерабатывающего производства для углеводородов, добываемых на Чаяндинском месторождении. Помимо этого властями республики был рассмотрен вопрос подбора кадров для проекта. «Мы примем на работу всех, кого вы нам порекомендуете. Условия работы будут достойными, молодые кадры не должны бояться идти в «Газпром»», заверил Александр Игнатов, председатель департамента стратегического развития холдинга.

В сообщении пресс-службы Егора Борисова, главы региона, отмечается, что и правительство республики, и он сам заинтересованы в привлечении «Газпромом» якутских специалистов. Представители газового холдинга в свою очередь заявили, что «Газпрому» потребуется не менее 3200 человек.

Вице-премьер Якутии обсудил с представителями газового холдинга вопросы относительно строительства на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении инфраструктурных объектов. Начало работ по освоению этого месторождения намечено на следующий год, а в 2016-м году планируется начать подачу природного газа потребителям с использованием мощностей нового газопровода «Якутия – Хабаровск – Владивосток».

Также было принято решение о создании на территории республики собственного производства по переработке нефти.

Напомним, что в конце прошлого года Алексей Миллер, глава «Газпрома», и Егор Борисов, президент Якутии, заключили договор о сотрудничестве. После подписания документа Миллер отметил: «География деятельности «Газпрома» идет на восток, а Якутия при этом выступает в качестве одного из ключевых регионов приложения усилий». Егор Борисов заверил, что якутское правительство будет создавать условия работы для деятельности холдинга в регионе.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования