Волгоградские энергетики обеспечат электричеством станции цифрового ТВ

20 населенных пунктов Волгоградской обл. получат возможность присоединить свои станции цифрового телевидения к электросетям «Волгоградэнерго», сообщает 16.02.2012 г. пресс-служба компании. Напомним, что переход с аналогового на цифровое ТВ осуществляется в регионе в рамках федеральной программы «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы».

МРСК Юга, филиалом которой является «Волгоградэнерго», планирует в рамках обеспечения новых телестанций электроэнергией построить ряд воздушных ЛЭП напряжением 0,4-10 кВ и установить комплектные трансформаторные подстанции. При их строительстве будут применяться новейшие материалы, повышающие надежность энергоснабжения: железобетонные опоры (вместо деревянных), самонесущий изолированный провод (СИП) и т.д. Благодаря этому подача цифрового сигнала не будет зависеть от погодных условий.

До 2014-го г. волгоградские электроэнергетики планируют обеспечить энергоснабжение семидесяти девяти телевизионных объектов в Волгоградской обл.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования