«Вологдаоблгаз» накануне подвело итоги 2010 года

Накануне в Вологде прошло очередное годовое собрание акционеров «Вологдаоблгаза». Открытое акционерное общество является одним из основных газораспредилительных областных организаций и обслуживает свыше 1190 км газораспределительных сетей.

Силами компании в 2010-м году на территории области удалось осуществить проверку состояния изоляции и герметичности более чем 207 км газопроводов, отремонтировано 4 станции катодной защиты, проведена модернизация 8 установок электрохимзащиты, а также в полном объеме выполнены планы замены оборудования и текущих ремонтов на объектах газораспределительной инфраструктуры.

Производственные подразделения выполнили техобслуживание газового оборудования на 367-ми котельных предприятиях и коммунально-бытовых организациях, в 11 645-ми квартирах, подключили к природному газу свыше 860 домовладений и квартир.

Транспортировка газа в прошедшем году осуществлена в объеме, превышающем 305 миллионов кубометров. Свою деятельность общество проводит согласно установленному на территории Вологодской области единому тарифу на услуги по газораспределительным сетям и газотранспортировке.

Сергей Власов, генеральный директор предприятия, очертил в своем выступлении приоритетные направления развития, которые предполагают: введение инновационных технологий, повышение эффективности работы, расширение имущественного комплекса акционерного общества, результативное взаимодействие с органами власти на всех уровнях относительно вопросов регистрации и строительства объектов газораспределительной инфраструктуры, а также решение вопросов по бесхозяйным газовым сетям.

Акционеры предприятия приняли решение направить большую часть прибыли на финансирование перспективных инвестиционных программ. ОАО «Вологдаоблгаз» намерено в текущем году реализовывать за счет собственных средств производственную программу инвестиций, которая предусматривает выделение 9 млн. рублей на финансирование работ проектно-изыскательского направления, закупку оборудования и машин, реконструкцию и строительство объектов газораспределительной инфраструктуры и т.д.

На начало прошлого года уровень газификации природным газом по области был равен 60,04 % (в селах – 18,5%, а в городах – 81,43%). Суммарно газифицировано в области 323 075 квартир, из них 34 620 квартир в сельской местности и 288 455 квартир в городах и пгт.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования