Вступает в силу Положение о единой технической политике Холдинга МРСК

Совет директоров ОАО «Холдинг МРСК» на своем заседании утвердил Положение о единой технической политике Компании.

Положение определяет совокупность управленческих, технических и организационных мероприятий на ближайшую и долгосрочную перспективу, направленных на повышение эффективности, технического уровня, надежности и безопасности распределительных электрических сетей на основе апробированных при эксплуатации, научно обоснованных технических решений и технологий. Также документ устанавливает типовые требования в отношении технических и технологических решений по созданию и модернизации объектов электросетевого комплекса, базовых характеристик применяемого оборудования и материалов.

«Положение о единой технической политике Холдинга МРСК в распределительном электросетевом комплексе прошло экспертизу и одобрено НП «Научно-Технический Совет Единой Энергетической Системы«, — подчеркнул Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец. — Совершенствование технической политики обусловлено необходимостью решения задач надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей, повышения эффективности использования энергоресурсов за счет использования энергосберегающих технологий, снижения потерь электроэнергии и мощности, минимизации воздействия электрооборудования на окружающую среду».

Положение рекомендовано в качестве основы разработки комплекса технических и методических документов, (стандартов и сводов правил), определяющих единые технические требования к проектированию, модернизации, эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту объектов распределительных электрических сетей напряжением 0,4-110(220) кВ.

В настоящем Положении сформулированы новые подходы к изменению топологии распределительных электрических сетей и переходу к принципам построения интеллектуальных сетей (Smart Grid), к применению электротехнического оборудования, изделий и технологий, к разработке Схем перспективного развития в классах напряжения 35-110 (220) кВ и 6-20 кВ.

Документ определяет наиболее прогрессивные технические требования и решения в области капитального строительства и эксплуатации объектов единой национальной электрической сети, а также базовых направлений инновационного и перспективного развития Единой национальной электрической сети. В частности, Положение устанавливает стандарты построения магистралей высоковольтных линий 6-20 кВ и их автоматизации, комплексной автоматизации сетей, в том числе по оперативно–технологическому, производственно-техническому управлению процессами эксплуатации и ремонтов, а также по финансово–экономическому и организационно-хозяйственному управлению.

Настоящее Положение разработано на период до 2020-го года с возможностью корректировки не реже 1-го раза в три года с даты его утверждени

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования