Выборы в Италии и отчет ФРС: WTI дешевеет, Brent дорожает

Пьер Луиджи Берсани

Пьер Луиджи Берсани

По итогам торгов на нью-йоркской товарной бирже NYMEХ, завершившихся накануне в понедельник, 25 февраля 2013 года, цена апрельских фьючерсов на нефть Light Sweet Crude Oil (WTI) упала до 93,11 доллара за баррель (снижение – 0,02 доллара). На лондонской бирже IСE, напротив, апрельские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil выросли в цене до 114,44 доллара за баррель (увеличение – 0,34 доллара).

Сегодня, 26 февраля в 19.00 по московскому времени, Бен Бернанке, глава ФРС, представит Комитету сената по банковской деятельности отчет по денежно-кредитной политике. В последних протоколах заседания Комитета по открытым рынкам, опубликованных на днях, отражается озабоченность некоторых членов организации ростом активов на балансе ФРС, которые накапливаются за счет реализации программы количественного смягчения и расцениваются участниками торгов как возможность досрочного сворачивания QE3. Глава ФРС должен либо подтвердить, либо опровергнуть данные предположения.

27 февраля в 17.30 по Москве и 1 марта в 19.00 будут опубликованы отчеты по Индексу PMI и заказам на товары длительного пользования в промышленности США. Американская макроэкономическая статистика в последние месяцы имеет выраженный положительный характер, поэтому шансы увеличения спроса на рисковые активы достаточно высоки.

Парламентские выборы в Италии для европейских инвесторов стали основным событием последних дней. По итогам подсчета голосов на завершившихся накануне выборах в сенат 54% набрала левоцентристская коалиция, возглавляемая Пьером Луиджи Берсани, на втором месте – правоцентристский блок во главе с Сильвио Берлускони, бывшим премьер-министром Италии.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования