Высшие менеджеры Холдинга МРСК и студенты МГИМО МИД РФ обменялись взглядами на будущее энергетики

В День знаний в офисе ОАО «Холдинг МРСК» прошла встреча высших менеджеров Компании со студентами целевых программ Международного института энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО (У) МИД РФ, реализуемых по решению Совета директоров ОАО «Холдинг МРСК».

В своем выступлении перед будущими магистрами и слушателями корпоративной программы МВА Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК», заведующий базовой кафедрой Холдинга МРСК «Экономика и управление в электроэнергетике», доктор экономических наук Николай Швец особенно подчеркнул, что будущее энергетики России во многом определяет нынешнее поколение студентов энергетических вузов страны.

«В самом скором времени вам предстоит принять участие в управлении уникальным по размерам и сложности распределительным электросетевым комплексом Компании, — отметил Николай Швец. — Для этого необходимы фундаментальные знания. В свое время Совет директоров компании одобрил наше совместное с МИЭП МГИМО предложение о создании базовой кафедры Холдинга МРСК «Экономика и управление в электроэнергетике» для подготовки специалистов международного уровня, способных внедрять в деятельность распределительного электросетевого комплекса передовой зарубежный опыт. МГИМО на сегодняшний день является ведущим в России учебным заведением по подготовке высококвалифицированных кадров управленческого и экономического профиля. Убеждён, менеджмент операционных компаний Холдинга МРСК в вашем лице получит достойное пополнение».

На встрече со студентами присутствовали их будущие лекторы — заместитель Генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» по экономике и финансам Алексей Демидов, заместитель Генерального директора — Технический директор Борис Механошин, заместитель Генерального директора — руководитель Аппарата Александр Попов, заместитель Генерального директора по стратегии Михаил Курбатов, заместитель Генерального директора по инвестициям Алексей Санников, заместитель Генерального директора по работе с клиентами Леонид Мазо, директор по информационной политике и международному сотрудничеству Александр Ужанов, директор по экономике Алексей Сергутин, директор по финансам Сергей Юрчук, директор по внутреннему аудиту и управлению рисками Изумруд Алимурадова , Главный бухгалтер Галина Жаббарова. Кроме того, во встрече участвовали генеральные директора ОАО «МРСК Юга» и ОАО «Тюменьэнерго» Сергей Архипов и Евгений Крючков.

«Современные требования к управленцам постоянно растут, — отметил в своем обращении к студентам генеральный директор ОАО «МРСК Юга» Сергей Архипов. — Чтобы стать хорошим руководителям, надо уметь принимать решения и нести за них ответственность. Для этого как минимум нужны глубокие знания».

Перед студентами также выступили представители компаний-партнеров Холдинга МРСК — заместитель главы представительства Electricité de France в России Лариса Силкина и старший менеджер по развитию бизнеса в России, странах СНГ и Балтии ENEL Андрей Ибрагимов.

В ответном слове представитель студенческой молодежи — электромонтер ОАО «Янтарьэнерго», заместитель председателя Общества сторонников развития фундаментальных и прикладных наук в интересах распределительного электросетевого комплекса «Энергетика будущего» Виталий Акуличев отметил, что «благодаря обучению в МИЭП МГИМО (У) МИД РФ у студентов появилась великолепная возможность получить не только теоретические знания, но и навыки руководителей, которые впоследствии будут успешно применены ими в операционных компаниях Холдинга МРСК. Все мы, — подчеркнул Виталий Акуличев, — стали участниками уникального проекта, в котором Холдинг МРСК, видя в нас определенный потенциал развития электрических сетей, прилагает все усилия, чтобы повысить нашу рентабельность, в то время как мы напрямую заинтересованы в повышении своей ликвидности».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования