Хабаровкие энергетики получат поощрение за находчивость

Определились победители конкурса на лучшие инновационные и инвестиционные и проекты среди работников «Дальневосточной генерирующей компании» (ДГК), проходившего во Владивостоке. Победителем стал филиал «Хабаровская генерация», – сообщает Российское информационное агентство PrimaMedia. Самым находчивым энергетикам вручены денежные премии и памятные дипломы.

Всего на конкурс поступило 124 заявки, наиболее интересными из них были признаны предложения Комсомольской ТЭЦ-3 , Хабаровской ТЭЦ-3 и Николаевской ТЭЦ. При этом первые два призовых места у Хабаровской ТЭЦ-3. Евгений Балашов, главный инженер Комсомольской ТЭЦ-3, разработал для конкурса инвестиционное предложение по модернизации системы парораспределения на турбине. Его проект признан экономически эффективным и намечен для внедрения во II-III квартале текущего года. Экономический эффект от его внедрения на Комсомольской ТЭЦ-3 составит 2 миллиона 200 тысяч российских рублей в год. Стоимость инновации – 4,5 миллиона российских рублей.

Руководство энергетических предприятий полагает, что в следующем году технических заявок от работников будет намного больше. Важно, чтобы люди видели быстрое реагирование на свои предложения, ощущали причастность к экономии денежных средств компании, что в конечном счете влияет и на их заработную плату в виде премий и надбавок.

Газета «Энергетик» опубликовала серию материалов о проведении конкурса и выплате денежных вознаграждений. «Это должно вдохновить персонал на серьезную работу и явиться прекрасным элементом дополнительного стимулирования», — говорит Е.Балашов.

По мнению руководителей филиала, можно и нужно поощрять инновационную активность работников, т.к. многие проекты дают ощутимый экономический эффект.
Кроме этого, участники проведенного конкурса входят в базу данных кадрового резерва инженерно-технических работников компании.

Источник

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования