Холдинг МРСК и компания «Сименс» заключили договор о всестороннем взаимодействии

Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец и директор департамента «Передача энергии» Сектора энергетики «Сименс АГ» Удо Нихаге заключили договор о взаимовыгодном сотрудничестве.

Основной причиной для подписания договора стала тенденция ОАО «Холдинг МРСК» к введению в эксплуатацию инновационных систем управления распределительными электросетями и желание «Сименс АГ» наладить промышленный выпуск электротехнических приборов с последующим созданием потребительских центров в Российской Федерации. Также «Сименс АГ» серьёзно заинтересован инвестиционным и экономическим участием в программах продвигаемых ОАО «Холдинг МРСК» на рынке России.

Совместный проект предполагает взаимодействие в таких сферах, как внедрение новейших технологических схем и приборов «Сименс АГ» на промышленных объектах филиалов холдинга; воспроизводство на индустриальном уровне электротехнического оборудования «Сименс АГ» в России; разработка и внедрение решений, выполненных на основе технологий «Сименс АГ», в том числе и комплексные решения для подстанций всех типов и уровней напряжения, интеллектуальных сетей, а также обслуживание и ремонт оборудования, уже установленного на объектах предприятия. С целью координации сотрудничества партнерами будут организованы рабочие группы для совместного изучения отдельных проблем или разработки рекомендаций по отдельным вопросам в рамках вышеперечисленных областей сотрудничества.

«Мы считаем Россию очень перспективным рынком для внедрения наших инновационных технологий в области распределения энергии, а также развития локального производства электротехнического оборудования, — объявил Удо Нихаге. – Соглашение с Холдингом МРСК в области инновационного развития предприятия позволит нам построить долгосрочные партнерские отношения с крупнейшей российской электроэнергетической компанией. Осуществляя трансфер передовых технологий в Россию, в том числе посредством локализации производства и сотрудничества в области НИОКР мы готовы стать ведущим технологическим партнером в обновлении российского распределительного электросетевого комплекса. «Сименс» уже сейчас активно инвестирует в производство высоковольтного оборудования на базе своего Воронежского энергетического кластера, где будет производиться широкий спектр продукции: силовые трансформаторы, КРУЭ, высоковольтные выключатели и компактные распределительные устройства».

«Холдинг МРСК последовательно развивает сотрудничество с ведущими российскими и зарубежными производителями электротехнического оборудования, ориентируясь при этом не только на реализацию долгосрочных поставок, но и на совместную разработку новых технических решений, – подчеркнул Николай Швец. – Учитывая стоящие перед Холдингом МРСК масштабные задачи по модернизации распределительного электросетевого комплекса, компания активно укрепляет свои международные связи для внедрения в российские электросети лучших мировых технических и технологических решений. Поэтому сотрудничество между одним из ведущих мировых производителей электротехнической продукции и одной из крупнейших в мире электросетевых компаний имеет большой потенциал как с экономической, так и с научно-технологической точки зрения».

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования