Холдинг РАО ЭС Востока (ОАО ДГК и ОАО Дальтехэнерго) продолжает реконструкцию предприятия Владивостокская ТЭЦ-2

тэц-2

Владивостокская ТЭЦ-2 в процессе реконструкции

Холдинг РАО ЭС Востока, в состав которого входят ОАО Дальтехэнерго и ОАО ДГК (Дальневосточная генерирующая компания), осуществляет второй этап реконструкции одного из важнейших в регионе генерирующих предприятий — Владивостокская ТЭЦ-2.

Монтаж горелочных устройств на двух станционных котлоагрегатах проводится энергетиками в полном соответствии с намеченным графиком, сообщил представителям средств массовой информации Александр Субботин, ведущий специалист пресс-службы подразделения ОАО Дальневосточная генерирующая компания — Приморская генерация.

Михаил Матвеев, директор подразделения ОАО ДГК — Приморская генерация, так прокомментировал ход работ по модернизации теплоэлектроцентрали: «В настоящее время ремонтно-восстановительные и монтажные работы, которые специалисты ОАО Дальтехэнерго осуществляют по пароводяным трактам на станционных котлоагрегатах номер семь и номер восемь, практически находятся в завершающей стадии. Сотрудники подрядной организации находятся на объекте двадцать четыре часа в сутки, работа ведётся беспрерывно. Первым в 2012-ом году на гидравлические испытания должен выйти котлоагрегат номер восемь, поэтому ему уделяется на сегодняшний день особое внимание. Монтаж систем автоматизированного управления и систем подачи мазута будет продолжен по окончании гидравлического тестирования. По завершении монтажа системного обеспечения энергетики приступят непосредственно к пуско-наладочным работам«.

Уже в июле, согласно плановому графику, должны начаться пуско-наладочные работы на котлоагрегате номер восемь. После их завершения, специалисты ОАО Дальтехэнерго приступят к аналогичным работам на котлоагрегате номер семь.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования