Замминистра энергетики РФ обсудил с послом Исландии перспективы освоения геотермальных источников энергии в России

гейзеры Исландии

гейзеры Исландии

А.Ю.Инюцын, заместитель Министра энергетики страны, провел встречу с А. Йонссоном, послом Исландии в РФ. В мероприятии также приняли участие представители ОАО «РусГидро» и ФГБУ «РЭА», передают новости альтернативной энергетики.

Стороны обсудили возможность заключения межправительственного соглашения по сотрудничеству в сфере геотермальной энергетики. По словам Инюцина, Исландия обладает уникальным опытом в данном направлении, а для РФ внедрение проектов по использованию возобновляемых источников энергии, в частности, развития альтернативной энергетики на Дальнем Востоке, сегодня представляет особый интерес и является мощным стимулом для ведения инновационной деятельности.

Йонссон рассказал о самых крупных проектах, которые уже воплощаются исландскими специалистами на территории России. Наиболее перспективными из них являются геотермальные электростанции, построенные на Камчатке и в Краснодарском крае. Камчатский проект, к слову, реализуется компаниями из Исландии совместно с российским ОАО «РусГидро». У обеих сторон также есть ряд проектов, которые могут быть осуществлены в третьих странах.

Метки: , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования