Журналисты инициировали проведение конференции по вопросам энергосбережения и энергоэффективности

Новости энергетики России сообщают о том, что 24-го мая 2012-го г. состоится конференция, посвященная вопросам рационального энергопотребления, проведение которой инициировано информационным агентством «РБК». Основной заявленной целью конференции является привлечение внимания к приоритетному направлению развития российской энергетики, а именно — вопросам энергосбережения и энергетической эффективности.

По мнению устроителей мероприятия, оптимизированное использование энергетических ресурсов может повысить успешность и эффективность российского бизнеса. К таким же выводам пришли на данный момент все ведущие промышленные компании, которые повышают доходы путем сокращения энергетических затрат. Эта стратегия соответствует главным задачам современной России, энергетическая политика которой направленна на модернизацию и снижение энергоемкостей, подчеркивают новости энергетики России. Предполагается, что в масштабах страны это будет способствовать решению многих экологических проблем и глобальному оздоровлению экономики.

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования