Журналисты убедились: Вятско-Полянские электросети готовы к будущей зиме

В производственном отделении «Вятско-Полянские электрические сети» «Кировэнерго» состоялся пресс-тур с участием представителей областных и районных средств массовой информации. Тема мероприятия – подготовка энергетиков к осенне-зимнему периоду. Начальник производственного отделения Юрий Алексеевич Шихов рассказал журналистам о работе, которая была проделана за летний период. Кроме того, журналистов свозили в город Сосновка, в котором в течение 2011-го года была проделана масштабная работа по реализации ремонтной и инвестиционной программ.

Юрий Алексеевич рассказал, что за летний период 2011 года произведен ремонт 10 подстанций 110/35 киловольт (это почти половина всех крупных подстанций ПО «ВПЭС»), заменены 60 опор линий электропередачи ВЛ-10/0,4 киловольт, установлены 338 железобетонных приставок, отремонтированы 183 трансформаторных подстанции ТП-10/0,4 киловольта. В течение летнего периода от поросли расчищено более 260 гектаров трасс воздушных линий электропередачи. Самые большие объемы по расчистке произведены в Кильмезском районе.

Зима – главное испытание для энергетиков. Подготовку к следующим холодам энергетики начинают сразу после подведения итогов предыдущего осенне-зимнего периода. Особое внимание обращается на качественное и своевременное проведение работ по реализации ремонтной и инвестиционной программ, а также на подготовку к работе в условиях низких температур. Проводится проверка маслонаполненного оборудования, аварийного резерва (запчасти, материалы), стопроцентная комплектация сотрудников, работающих на электросетях, зимней спецодеждой. Проходят тренировки оперативно-ремонтных бригад и диспетчерских служб тренировок с участием органов власти и МЧС.

Уже летом в «Кировэнерго» (как и в любой другой энергосистеме) создаются комиссии по проверке подразделений к осенне-зимнему периоду. В «Вятско-Полянских электрических сетях» такие комиссии начинают работу 26-го сентября.

Самые крупные работы по реализации ремонтной и инвестиционной программ ПО «ВПЭС» в 2011 году проводятся в городе Сосновке. Это населенный пункт является вторым по величине в районе, в нем проживают более 12 тысяч человек. За летний период здесь отремонтировано более 6 километров электрических сетей, модернизировано, то есть фактически построено заново, более 12 километров.

На фото: сотрудник Кировэнерго обслуживает электросети

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования