Златоустовские электрические сети проводят реконструкцию транзитных линий электропередачи

В рамках инвестиционной программы 2011 года специалисты производственного отделения «Златоустовские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» проводят реконструкцию двух воздушных линий 110 кВ Таганай-Златоуст 1,2 проходящих по территории Златоустовского городского округа Челябинской области.

Воздушные линии, построенные в 1932 и 1949 годах, проходят по 10,5 км труднодоступной горной и лесной местности, со сложным рельефом и большими перепадами высот, что серьёзно затрудняет выполнение их реконструкции. До конца года златоустовским энергетикам предстоит заменить 26 деревянных опор на железобетонные и металлические, поменять фарфоровую изоляцию на полимерную, а также смонтировать 12,5 км провода.

Общая стоимость проводимой реконструкции составит 38 млн. рублей.

Реконструкция линий 110 кВ Таганай-Златоуст 1,2 позволит значительно повысить надежность транзита электроэнергии от подстанции «Златоуст-500» до крупных потребителей, таких как ОАО «Златоустовский металлургический завод» и ОАО «РЖД», а также улучшить электроснабжение населения и социально-значимых объектов Златоустовского городского округа.

Метки: , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования