Более 2 млрд рублей «Россети Юг» направит на обновление энергообъектов в 2023 году

Компания «Россети Юг» планирует в 2023 году направить на ремонт и техническое обслуживание электросетевого хозяйства в регионах присутствия почти 2,1 млрд рублей, что на 6,7 % превышает показатель 2022 года.

Затраты на финансирование ремонта и обслуживание энергообъектов в Ростовской области составят 917 млн рублей, в Волгоградской — 646 млн рублей. На обновление сетей в Астраханской области предусмотрено 335 млн рублей, в Калмыкии — 164 млн рублей.
 
План работ на следующий год предусматривает, в частности, ремонт около 1,5 тыс. км линий электропередачи различного класса напряжения, замену 46,3 тыс. изоляторов, 446 км провода.

При формировании программы ремонтов и технического обслуживания на 2023 год учитывалось состояние оборудования и его износ на текущий момент.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования