14-ю фазу гигантского газового месторождения «Южный Парс» запустят к марту 2019 года

По заявлению генерального директора Иранской оффшорной инженерно-строительной компании Касема Рахмани, 14-я фаза месторождения «Южный Парс», мощность которой ожидается на уровне 1 млн м³ газа в день, вступит в строй в IV-м квартале 1393 года Солнечной хиджры (или с декабря текущего по март следующего года по нашему календарю – прим. ред.). С его слов, 14-я фаза включает 4 платформы и 2 трубопровода для передачи газа. Как процитировало Рахмани издание «Иран.ру»: «Эта фаза будет работать с мощностью 500 тысяч кубометров в день в течение первых шести месяцев и увеличит производственную мощность до 1 миллиона после этого».

Им также было отмечено, что выход Соединенных Штатов Америки из ядерного соглашения с Ираном не окажет негативного влияния на развитие газовых месторождений страны, добавив, что «мы (Иран) самодостаточны в разработке газовых месторождений, и не испытываем особой потребности в иностранной продукции».

Гендиректор подчеркнул, что текущие проекты не сталкиваются с проблемами, и возвращение санкций не будет препятствовать реализации проектов, Иран является самодостаточной страной в изготовлении и производстве устьевого оборудования, а также в проектировании и создании платформ и передаточных трубопроводов.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования