24 апреля начнется IV-я Всероссийская олимпиада ПАО «Россети» для школьников

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», уже в эту субботу стартует IV-я Всероссийская олимпиада школьников, организованная энергокомпанией, где попробовать свои силы могут 9- и 10-классники, интересующиеся точными науками, энергетикой и современными технологиями.

В пресс-релизе говорится, что принять участие в конкурсе могут школьники из любых регионов Российской Федерации, причем специально приезжать никуда не нужно, поскольку все задания будут доступны online. Однако для желающих более чем в 30 городах планируют провести очные мероприятия. Регистрация на олимпиаду будет открыта до 24 часов 23 апреля.

В сообщении уточняется, что олимпиада будет проходить в 2 этапа. На первом этапе, который пройдет 24-25 апреля, участники будут выполнять тестовые задания из школьного курса по математике, физике, информатике. А на втором этапе, который состоится 22-23 мая, конкурсанты попробуют свои силы в решении практических кейсов в сфере энергетики, подготовленные профильными экспертами и специалистами энергокомпании.

В релизе указывается, что победители и призеры I-го этапа смогут принять участие в финале олимпиады «Надежда энергетики», которая проводится ведущими профильными вузами.

А 60 победителей II-го этапа получат дополнительные преимущества при поступлении в вузы, приоритетное право на целевое обучение в вузах-партнерах, памятные призы и приглашения на Энергетическую проектную смену, которая пройдет в одном из ведущих детских образовательных центров России.

Также отмечено, что по решению жюри наградами могут отметить ребят, хорошо проявивших себя во время состязания, но не победивших вследствие острой конкуренции в своих регионах.

Фото: сайт ПАО «Россети».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования