29 мая состоится XV юбилейная конференция «Нефтегазопереработка-2025»

29 мая 2025 года в Москве по адресу: Тверская, 22 Hotel Continental, состоится XIV конференция «Модернизация производств для переработки нефти и газа» (Нефтегазопереработка – 2025)

Ежегодная конференция «Нефтегазопереработка» — традиционная площадка для прямого диалога между заказчиками и подрядчиками. Участники знакомятся и общаются в неформальной обстановке, обсуждают проблемы, делятся опытом реализации проектов модернизации производств, демонстрируют инновационные решения.

Переработка углеводородного сырья в тяжелом положении, многие годы технологии приобретались на Западе см. В какой сфере ТЭК больше всего иностранного оборудования. Даже поддержание оборудования в работоспособном состоянии требует значительно больших усилий из-за введения санкций. Появились новые требования к безопасности, связанные с возможными атаками дронов. Серьезные проблемы в сфере АСУ ТП и программного обеспечения. Существенное снижение поставок нефти и газа по трубопроводам повысило актуальность танкерных перевозок, в частности, СПГ. Технологии и техника для СПГ были в значительной части западные.

Введение санкций в первую очередь сказалось на высокотехнологичных сферах, к которой относится переработка сырья. Для решения проблем необходимо общение заказчиков разных компаний между собой, а также российскими разработчиками, производителями оборудования и многочисленными подрядчиками.  Такую возможность предоставляет компания «Московские нефтегазовые конференции», команда которой занимается организацией мероприятий в сфере ТЭК более четверти века. Девиз мероприятий — «Новые встречи — новые возможности!»

Основные вопросы для обсуждения:

• Инвестиции в модернизацию НПЗ. Обзор проектов модернизации НПЗ

• Зависимость от зарубежных технологий переработки нефти и газа

• Перспективы развития отечественных технологий

• Опыт разработки и внедрения отечественных технологий гидроконверсии и замедленного коксования

• Направления технологического развития переработки нефти и газ в современных условиях

• Интеграция производств нефтегазопереработки и нефтехимии

• Развитие СПГ-проектов

• Трудности при закупке запасных частей и МТР для обслуживания иностранного оборудования

• Актуальные вопросы импортозамещения критического оборудования

• Взаимодействие в тестировании, адаптации и внедрении новой техники

• Опыт перехода с импортного оборудования на российские аналоги, технические решения и обслуживание

• Внедрение систем безопасности и мониторинга на объектах НПЗ

• Цифровизация объектов нефтегазопереработки и нефтегазохимии

• Государственная поддержка по импортозамещению нефтеперерабатывающей промышленности

• Проектирование и поставка оборудования по стандартам ИНТИ в кооперации с отечественными производителями, заказчиками и проектными институтами

• Адаптация НПЗ к санкционному давлению. Деятельность по программе импортозамещения

• Банковское сопровождение контрактов 

На конференции «Нефтегазопереработка-2025» состоится подведение итогов ежегодного опроса нефтегазовых компаний. Лучшие производители получат награды в номинациях:

— Колонное оборудование

— Насосно-компрессорное оборудование

— Печное оборудование

— Емкостное оборудование

— Трубопроводная арматура

— Теплообменное оборудование

— АСУ ТП

— КИП и автоматика

— Электротехническая продукция

— Инжиниринговые компании

— Катализаторы

— Пожарное оборудование

— Вентиляционное оборудование

— Грузоподъемное оборудование

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2025 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования