«Россети ФСК ЕЭС» добавила мощности для Нефтегорского газоперерабатывающего завода

По сообщению пресс-службы «Россети ФСК ЕЭС», энергокомпанией увеличена на 8,7 МВт – до 14,9 МВт выдача мощности из Единой национальной (общероссийской) электросети в сети «Россети Волга» для Нефтегорского газоперерабатывающего завода, расположенного в Самарской области и входящего в «Роснефть».

В пресс-релизе говорится, что на предприятии проходит реализация комплексной программы техперевооружения и замены устаревшего оборудования. Снабжение электроэнергией потребителя осуществляют от 2-х независимых источников – магистральных подстанций 220 кВ «Просвет» и «Кинельская».

В сообщении указывается, что для повышения надежности в минувшем году энергетики провели ремонт 9 комплектов разъединителей на открытом распредустройстве 110 кВ ПС 220 кВ «Просвет», а в нынешнем году дали старт комплексной реконструкции ПС 220 кВ «Кинельская» с заменой основного электрического оборудования, включая силовые автотрансформаторы суммарной мощностью 400 МВА. Отмечено, что все работы будут проводить в условиях действующего объекта без ограничений подачи электроэнергии потребителям.

В релизе уточняется, что энергетические объекты, суммарная мощность которых составляет 610 МВА, входят в число узловых центров питания Самарской области с населением порядка 3,2 млн жителей, обеспечивая электроснабжение тяговых подстанций Куйбышевской железной дороги и нефтеперекачивающих станций экспортного трубопровода «Дружба».

Фото: пресс-службы «Россети ФСК ЕЭС».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования